Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев: Строительство нового перинатального центра в Туле обойдется в 2 млрд руб

Губернатор Тульской области Владимир Груздев заявил, что власти региона на оставили идею по строительству нового перинатального центра.

В эти минуты проходит первая в истории «прямая линия» губернатора Тульской области Владимира Груздева с населением.

Губернатору поступил вопрос от медиков Новомосковска. В частности, главу региона спросили, возможно ли строительство в регионе нового перинатального центра.

«Мы давно с коллегами из Тульской областной Думы занимаемся вопросом размещения у нас нового перинатального центра. Недешевое удовольствие. Почти 2 млрд рублей. Это центр на 120 коек, но он нам нужен. Мы сегодня заключили контракт на составление проектно-сметной документации. К концу года она будет готова. Мы надеемся на вхождение в федеральную программу при формировании бюджета на 2015 год, тогда софинансирование будет 50 на 50. 1 миллиард нам смогут выделить»,- ответил Груздев.

Жители региона могут задать интересующие вопросы главе региона с 14 по 17 июля по телефону 8-800-200-71-02 (звонок бесплатный) или дозвонившись в прямой эфир 17 июля с 16 до 18 часов по вышеуказанному номеру.

Также задать вопрос Владимиру Груздеву можно в твиттере: #ВопросГруздеву, по электронной почте: vopros@gruzdev.ru, по смс: на короткий номер 0022.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний