Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гуманитарный груз партии Родина доставлен из Тульской области беженцам

Партия «Родина» доставила гуманитарный груз, собранный в Тульской области, беженцам с Юго-Востока Украины.

Об этом в своем блоге написал депутат Собрания депутатов Новомосковска от партии «Родина» Дмитрий Шатров.

«То, что происходит в Украине, уже давно перестало быть суверенным делом этой страны. По телевидению, в интернете,  в газетах – везде: новости, комментарии, мнения «экспертов».

Происходящее касается почти каждой семьи – кто-то родился в Украине, у кого-то там родственники, друзья, коллеги, есть среди нас и те, у которых там уже никого и не осталось…

Меньше года остается до празднования 70-й годовщины Победы. Это ужасно, что позабыт весь тот кошмар, а славяне бьют славян! Как и многие другие, я не могу быть спокойным, когда погибают люди. Есть простые понятия добра и зла, которые в нас воспитывались с детства.  Именно поэтому было принято решение организовать акцию по сбору гуманитарной помощи пострадавшим от террора на Юго-Востоке Украины.

С мая в Новомосковске Тульской области мы начали сбор медикаментов, продуктов питания, предметов личной гигиены. С конца июня к числу горожан, не желающих оставаться в стороне от такого социально значимого мероприятия, присоединились жители Узловой, Донского, Тулы.  Свой вклад в организацию этого мероприятия в пос. Богучарово,  Ленинский, Плеханово, МО Рождественское внесла также член партии «РОДИНА» Юлия Василенко.

8 июля  груз был отправлен из Новомосковска и Тулы в палаточный лагерь под Новошахтинском – на границе с Украиной и под Новочеркасск Ростовской области.

Как рассказывают сопровождающие груз активисты партии «РОДИНА», оставшиеся без крыши над головой беженцы были очень рады всему, что им привезли и выразили  надежду, что эта благотворительная акция продолжится.

Сейчас, когда власти Украины фактически развернули карательную операцию против своего народа, наше общество должно сплотиться вне зависимости от политической принадлежности»,- написал Дмитрий Шатров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний