Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Известный сатирик Михаил Задорнов посетил родовое поместье Славное в Тульской области

Один из первых стендап-комиков в России, являясь сторонником движения «Звенящие кедры России», был с визитом в поселении родовых поместий «Славное» в Тульской области, пишет портал hahatula.ru.

 

 

Поселение Славное в Тульской области создано в 2003 г. группой очень хороших людей. Сейчас строят свои Родовые поместья около 160 семей. Многие уже зимуют.

Места очень тихие и давно заброшенные, от них исходит ощущение тишины и покоя. До самого горизонта не видно никаких признаков современной цивилизации. Поскольку поля находятся на границе двух областей — Московской и Тульской, сквозного движения транспорта почти нет.

Местность у нас холмистая, изрезана оврагами и балками, по которым протекают ручьи. Местами близки к поверхности грунтовые воды. Много родников (анализы воды в ручьях дали хорошие результаты). По южной границе полей протекает мелкая живописная речушка Восьма. До ближайшей большой реки — Оки — около 10 км по проселочным дорогам.

…Каждый раз, когда приезжаешь на поля, время словно замирает. Городские заботы отступают, будто их и не существует вовсе.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний