Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К 700-летию Сергия Радонежского награждены сестры милосердия Новомосковской горбольницы

Свято-Успенский мужской монастырь в день обретения мощей Святого преподобного Сергия Радонежского стал в Новомосковском благочинии центром торжеств, посвященных 700-летию игумена земли Русской.

«Этот год для России особенный – Русская Православная Церковь празднует 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. По всему православному миру проходят торжества в его честь. Не остался в стороне и Свято-Успенский монастырь г. Новомосковска», — сообщили в Службе информации Новомосковского благочиния.

Мероприятие началось с Божественной Литургии, которую возглавил игумен Свято-Успенского мужского монастыря архимандрит Лавр в сослужении братии в священном сане. По ее окончании состоялся крестный ход по обители и славление Святому преподобному Сергию Радонежскому перед иконой с частицей его святых мощей.

В Новомосковской городской клинической больнице вот уже несколько лет действует часовня в честь Преподобного Сергия Радонежского. По благословению благочинного церквей по Новомосковскому округу архимандрита Лавра при ней было создано сестричество. Сестры милосердия взяли на себя заботу о пациентах, и особое внимание уделяют одиноким. За усердное служение и в связи с празднованием 700-летия Сергия Радонежского сестры милосердия были отмечены благодарностями благочинного.

Продолжился праздник замечательным концертом, в котором приняли участие юная солистка и участница телепроекта 1 канала «Голос. Дети» Софья Фисенко, ансамбль русской песни «Русское раздолье» (руководитель Валентина Трофимова), народный фольклорный ансамбль «Спасская слобода» (руководитель Андрей Мельников), подготовленным силами Комитета по культуре администрации МО г. Новомосковск.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний