Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Костенко: Легче всего задавить СМИ на муниципальном уровне

Местные независимые СМИ сильнее других подвержены давлению. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 23 июля в областном центре прошло первое заседание Центра правовой поддержки независимых СМИ, инициатором создания которого выступил ОНФ.

Перед собравшимися выступила заместитель руководителя исполкома федерального ОНФ, экс-корреспондент газеты «Ведомости» Наталья Костенко. Она отметила, что задача ОНФ- заставить силами общества эффективней работать органы власти.

Костенко заявила, что многие СМИ, которые пишут о махинациях с госзакупками, испытывают давление со стороны властей. Особенно это чувствуется на федеральном уровне.

«Если человек из федерального СМИ может быть неизвестен, то на муниципальном уровне СМИ задавить легче всего. Здесь все друг друга знают, здесь все близко»,- отметила Костенко.

Напомним, на первое заседание пришли руководители и главные редактора крупнейших СМИ Тульской области, в том числе и главный редактор ИА «Тульская пресса» Дмитрий Синяев.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний