Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Многим кажется, что ситуация вокруг матча Арсенал - Зенит будет неконтролируемой - Максимов

Страхи вокруг игры «Арсенал» — «Зенит», которую предстоит провести в День ВДВ в Туле, преувеличены, но они имеют под собой основания. Михаил Максимов, руководитель движения «Red-yellow cannoneers» и одновременно специалист ПФК «Арсенал» (Тула) по работе с болельщиками, побывавший накануне в редакции и давший интервью, заявил, говоря об игре РФПЛ 2 августа:

«С одной стороны, УМВД можно понять, все-таки, День ВДВ в Туле отмечается широко: очень много у нас людей прошло армию в воздушно-десантных войсках, плюс — здесь стоит гвардейский полк. Возможно, многим кажется, что ситуация будет неконтролируемой. Хотя, лично я уверен, что это никаким образом на данный праздник не отразится».

Максимов отметил, говоря о возможных рисках проведения матча в Туле  в День ВДВ с участием «Зенита», что ситуацию осложнили беспорядки в домашнем матче питерцев с динамовцами.

«Что скрывать, безусловно и в клубе, и в УМВД, были обеспокоены последним матчем в Санкт-Петербурге, где болельщики, фактически, сорвали матч с «Динамо», выбежали на поле, даже, как бы, ударили игрока, было уголовное преследование.

Поэтому, для нашего города, кое как пережившего приезд «Торпедо», хотя, все было нормально, никаких проблем не было, это новая напасть. Поэтому, все восприняли эту информацию с волнением, неизвестно, чего ожидать. Но я уверен, что все пройдет нормально», — считает Максимов.

Напомним, по его словам, о том, что руководство тульского УМВД обратились с предложением перенести место или дату проведения игры, он узнал из сообщений в прессе. Квота на билеты для болельщиков «Зенита» составляет 10% от вместимости Центрального стадиона «Арсенал», то есть, 2000 билетов.

Кроме того, собеседник «Тульской прессы», которого в тульской фанатской среде нередко называют Махмуд, рассказал о том, ждут ли в сезоне 2014/2015  Тулу «фанатские войны». О том, куда могут массово отправиться активные болельщики тульских канониров, чтобы поддержать красно-желтых в ходе гостевых игр стартующего сезона премьер-лиги. Как идет подготовка Центрального стадиона и формирование корпуса стюардов.

Полная версия интервью с Михаилом Максимовым размещена в разделе аудио/видеорепортаж ИА «Тульская пресса».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний