Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Награждены победители конкурса архитектуры BRAER

Стали известны имена победителей Второго открытого смотра-конкурса «Конкурс архитектуры BRAER». Второго апреля в выставочном комплексе «Крокус-экспо» состоялась церемония награждения лауреатов одного из самых крупных российских архитектурных конкурсов. Авторы пяти лучших проектов получили солидные денежные премии и партнерский контракт с компанией BRAER.

Знаковое событие для отрасли

«Конкурс архитектуры BRAER» проходил только во второй раз, но уже стал для профессионального сообщества знаковым событием. Ведь цель мероприятия – развитие интереса к использованию кирпича – важна для всей отрасли. Участники конкурса должны были представить проект жилого здания из стеновых строительных материалов. «У кирпича богатая история, но в наши дни молодые архитекторы больше обращают внимание на металлоконструкции, стекло, натуральный камень, дерево. Компания BRAER учредила конкурс, чтобы вернуть у молодых архитекторов интерес к строительству и проектированию из фундаментальных строительных материалов – архитектура из кирпича знает богатую историю и ее надо возрождать. По площади и этажности здания никаких ограничений не вводилось. Молодые архитекторы могли дать полную свободу своей фантазии, спроектировав хоть одноэтажный коттедж, хоть комплекс из трех небоскребов. Для строгого, но справедливого жюри основными критериями оценки стали грамотная планировка, интересная концепция архитектурного решения, экономическая целесообразность при строительстве. По этим параметрам и определяли победителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний