Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Около 150 старых автоскатов вывезено с улиц Тулы за минувшую неделю

В Туле на минувшей неделе собрано и вывезено около полутора сотен отработанных автопокрышек. Как стало известно ИА «Тульская пресса», старая авторезина убиралась с улиц и дворовых территорий по адресам: Одоевское шоссе, Болотова, 4-й проезд.

«Всего в период с 21 по 27 июля было вывезено 24 покрышки. Аналогичные работы проводились и в других районах города.

В Центральном за указанный период ликвидировано 36 автопокрышек, в Советском – 43, в Зареченском – 40», — сообщили в пресс-службе администрации Тулы.

Напомним, весной этого года на субботнике в Березовой роще глава администрации Тулы Евгений Авилов сообщил, что власти города ведут планомерную работу по вывозу автомобильных покрышек с территории города. По словам сити-менеджера Тулы, изношенные и брошенные автопокрышки, в частности, используют военные для строительства своего полигона.

А минувшим летом Авилов потребовал от чиновников очистить города от старых покрышек. Зимой власти Тулы заявляли, что покрышек во дворах города не останется. Старые шины, в которых были клумбы, обещают заменить на цветники.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний