Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ООО «Штрабаг дорожное строительство» не установило знаки при ремонте улицы Щегловская засека

Прокуратура  Тулы требует от руководителя подразделения ООО «Штрабаг дорожное строительство» устранить нарушения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», проведенной надзорным органом проверкой установлено, что в марте 2014 года управлением по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы с фирмой был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования на территории областного центра, в том числе на улице Щегловская засека.

В соответствии с пунктами 5.5.7, 5.5.25 Контракта Подрядчик обязан обеспечить выполнение на Объекте мероприятий по технике безопасности, безопасности дорожного движения. Места производства работ следует ограждать в соответствии с ВСН 37-84 «Инструкция по организации движения и ограждению мест производства дорожных работ».

«23 июля 2014 года выходом на место установлено, что на улице Щегловская засека выполняются работы по капитальному ремонту дорожного покрытия и колодцев. Однако, отсутствуют необходимые при производстве указанных работ дорожные знаки.

На проезжей части в районе дома №5 по улице Щегловская засека, имеется три ремонтируемых колодца, перед которыми отсутствуют ограждения и дорожные знаки 1.25 «Дорожные работы», 2.6 «Преимущество встречного движения», 3.20.4 «Ограничение максимальной скорости», 1.20.2 «Сужение дороги», 2.7 «Преимущество перед встречным движением», согласно схемы организации движения и ограждения места производства работ согласованной с ОГИБДД УМВД России по г. Туле», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

По результатам проверки 23 июля прокуратурой Тулы в адрес руководителя подразделения ООО «Штрабаг дорожное строительство» внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний