Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отцы и дети или как в Тулоблдуму собрались Ассоль Пленникова и Даниил Зотов

Для участия в выборах в Тульскую областную Думу, которые пройдут в единый день голосования 14 сентября, пока зарегистрировались 4 политические партии. Это «Единая Россия», «Российская партия пенсионеров: за справедливость», ЛДПР и «Яблоко».

Списки выдвинутых кандидатов опубликованы на официальном сайте избирательной комиссии Тульской области.

В них есть немало сюрпризов.

В частности, по спискам «Российской партии пенсионеров: за справедливость» намерен баллотироваться Зотов Даниил Игоревич 1986 года рождения. Он пойдет по территориальной группе №8.

Про Даниила Игоревича известно, что он имеет высшее образование и  работает оперуполномоченным ОЭБ и ПК в ЛУ МВД России на станции «Москва-Курская».

Отметим, что лидером «Российской партии пенсионеров: за справедливость» является депутат Государственной Думы Игорь Львович Зотов.

Кроме того, по спикам партии КПРФ в областной парламент выдвинута кандидат от компартии Пленникова Ассоль Сергеевна 1992 года рождения.

Известно об Ассоль Сергеевне, что она является помощницей депутата Государственной Думы Юрия Афонина. Она пойдет по территориальной группе №13. Отметим, что в день выборов, 14 сентября, Ассоль Сергеевна будет праздновать день рожденья. Ей исполнится 22 года.

Также в списках КПРФ в областную Думу будет баллотироваться экс-депутат Тульской городской Думы Пленникова Злата Ильинична. Сейчас местом ее работы значится ООО «Эксперт-Аудит», где она занимает должность юрисконсульта.

Накануне корреспондент ИА «Тульская пресса» пыталась выяснить у секретаря областной избирательной комиссии Николай Климова, много ли в партийных списках будет родственников.

«По родственникам сказать не готов, так как это большой объем информации надо смотреть»,- ответил Климов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний