Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отправится в колонию житель Щекино, изувечивший отца молотком и трубой

40-летний житель Тульской области осужден за жестокое избиение отца. Как стало известно ИА «Тульская пресса», приговором Щекинского районного суда житель районного центра Юрий Лактионов признан виновным по ч.1 ст. 111 УК РФ.

Это — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Как установлено приговором суда, Лактионов дома после распития спиртных напитков в ходе ссоры со своим отцом умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанес отцу три удара металлической трубой по голове, затем молотком три удара в область ребер, один удар в область грудной клетки и два удара по спине, причинив тяжкий вред здоровью.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры Тульской области, приговором суда Лактионову с учетом полного признания вины, раскаяния в содеянном, активного способствования расследованию преступлений, состояния здоровья, а также принесения им извинений потерпевшему и аморального поведения самого потерпевшего, явившегося поводом для преступления, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания с исправительной колонии общего режима.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний