Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура требует лишить тулячку прав уже на третьего ее ребенка

Прокуратурой Зареченского района города Тулы проведена проверка по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетнего ребенка в отношении состоящей на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Зареченского района Тулы 31-летней женщины, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Проверкой установлено, что она является матерью троих детей, в отношении двоих детей она в 2013 году лишена родительских прав.

«Младший ребенок с февраля 2014 года находится в специализированном детском учреждении»,- говорится в сообщении.

За время нахождения ребенка в этом учреждении никто из близких родственников, включая мать, к девочке не приходил, не звонил и не интересовался ее состоянием здоровья и развитием, материальной помощи не оказывал.

По факту ненадлежащего исполнения женщиной родительских обязанностей по содержанию и воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетнего ребенка прокуратурой района вынесено постановление возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которое направлено для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Зареченского района г. Тулы

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний