Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор разрешил тулякам купаться в всего в 27 водоемах региона

Управлением Роспотребнадзора по Тульской области выдано 27 санитарно-эпидемиологических заключений на водные объекты для купания и отдыха в Тула, Донском, Алексинском, Заокском, Богородицком, Воловском, Новомосковском, Узловском, Ефремовском, Каменском, Суворовском, Куркинском, Одоевском, Белевском, Кимовском районах, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного управления.

По обращениям ответственных организаций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологи в Тульской области» исследовано более 150 проб воды водоемов и более 50 проб песка, полученные результаты соответствовали нормативам.

«Планируемые к организации зоны отдыха в Плавском, Тепло-Огаревском, Киреевском, Чернском, Арсеньевском, Ясногорском и Ленинском районах санитарно-эпидемиологические заключения не получали»,- говорится в сообщении.

По информации администрации в Веневском и Дубенском районах не планируется организация мест купания.

«Уважаемые жители города Тулы и Тульской области, учитывая установившуюся жаркую погоду помните, что с 12.00 до 16.00 часов солнце наиболее активно, обязательно берите с собой головной убор или зонтик от солнца, при купании соблюдайте правила поведения на воде. Для отдыха и купания выбирайте только те зоны рекреации, которые закреплены постановлениями глав администраций, имеют разрешительные документы на открытие, эксплуатацию зоны отдыха, а также санитарно-эпидемиологическое заключение, а значит эксплуатирующими организациями проведены необходимые работы по организации благоустройства пляжей, прилегающей территории, обеспечению производственного лабораторного контроля, информировании населения о качестве воды, и обращайте внимание на специальные информационные знаки, запрещающие купание в водоеме»,- говорится в сообщении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний