Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Strabag отремонтирует в этом году в Туле 61 улицу на 436 млн руб

Рабочая встреча руководства Тулы и представителей австрийской компании Strabag состоялась 3 июля, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульской городской Думы.

Австрийская компания презентовала свои крупнейшие проекты в сфере дорожного, промышленного, жилищного строительства. В их числе строительство гостиницы «Москва», реконструкция ЦУМа, возведение жилых микрорайонов, строительство металлургического завода в Выксе, Коломенской духовной семинарии.

По словам главы города Тулы Александра Прокопука, компания Strabag на протяжении двух лет работает на территории Тульской области и уже зарекомендовала  себя в области дорожного строительства.

— На мой взгляд, одним из показателей благоустроенности города является состояние дорожно-транспортной сети. Второй год при поддержке регионального правительства в Туле ведется масштабный ремонт дорог. Качество дорожного полотна, уложенного компанией Strabag, отвечает самым высоким стандартам,  — отметил градоначальник.

В 2013 году компанией Strabag был заключен контракт на укладку асфальта на 36 улицах (520 тыс. кв. м) в Туле на общую сумму 513 миллионов рублей. В 2014 году компания получила контракты на сумму свыше 436 миллионов рублей, до конца года будет отремонтирована 61 тульская улица (420,7 тыс.кв.м).

— Мы обладаем высоким уровнем компетенции в области дорожного строительства, используем много новейших технологий. И  хотим, чтобы в Туле также использовались инновации в области дорожного строительства,  — сказал  член правления, руководитель регионального управления по России и странам ближнего зарубежья компании Strabag Карстен Рихтер

Он также отметил, что дорожное строительство – один из сегментов деятельности компании Strabag.

— Мы работаем и в других областях. Вчера мы подписали договор по строительству в Туле  нового металлургического завода, — Рихтер. По его словам, капиталовложения в строительство нового промышленного объекта составят свыше 200 миллионов евро.

Александр Прокопук назвал это «серьезным и важным  шагом в развитии нашего города».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний