Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вошла в ТОП-20 рейтинга высокой инновационной активности регионов

Тульская область заняла 18 место из 83 в рейтинге инновационной активности регионов России в 2013 году. Среди регионов ЦФО тульский регион стал пятым, сообщает пресс-служба правительства региона.

В ТОП-20 регионов также вошли: Краснодарский край, Нижегородская, Самарская, Московская, Новосибирская области, Алтайский край и Томская область.

Исследование проводила Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ), созданная в 2006 году в рамках президентской программы поддержки инноваций в России. Ее учредителями являются институты Российской Академии Наук, РАЕН, отраслевые государственные предприятия, крупнейшие инновационные компании, коллективы-разработчиков перспективных инновационных технологий. Ассоциация тесно сотрудничает с Администрацией Президента РФ, Государственной Думой, Федеральным собранием РФ, Министерством РФ по информационным технологиям и связи, Министерством РФ по экономическому развитию и торговли, Счетной Палатой РФ, Федеральной Антимонопольной Службой, Торгово-промышленной Палатой РФ, руководством регионов РФ и другими органами. Ассоциацией налажены тесные деловые контакты с различными инвестиционными институтами: с государственными и частными венчурными фондами, ассоциациями и объединениями инноваторов, зарубежными организациями.

Сегодня НАИРИТ объединяет более 1500 инновационных компаний и творческих коллективов со всей России. НАИРИТ обладает авторитетными разработками и методиками проведения экспертизы качества инновационных проектов, получившими одобрение российского академического сообщества и ведущих западных консалтинговых компаний.

Основной задачей НАИРИТ при составлении ежегодного «Рейтинга инновационной активности регионов» является определение регионов, демонстрирующих лучшие показатели в области стимулирования развития науки и инновационной сферы, а также получение объективной картины текущего состояния сферы инноваций в России.

Итогом последнего исследования стала констатация стабильности картины инновационной активности субъектов РФ.

Авторы рейтинга отмечают, что инновационный индекс субъектов РФ вырос на 1,7% по сравнению с 2012 годом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний