Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская полиция просит перенести матч Арсенал-Зенитсо 2 августа из-за Дня ВДВ

УМВД России по Тульской области обратилось к руководству РФПЛ с просьбой перенести дату стартового матча первого премьер-лиги между тульским «Арсеналом» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Силовики опасаются, что не смогут уследить за порядком в городе, поскольку параллельно с запланированным на 2 августа поединком в Туле пройдет празднование Дня ВДВ, пишет «Спорт день за днем«.

В Туле базируются основные силы 106-й гвардейской Воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, которые, разумеется, хотели бы такой праздник как следует отметить. Если к этому мероприятию присоединятся фанаты «Зенита», которые собираются поддержать свою команду в Туле, пусть даже без самоваров, неизвестно, что может выйти.

«Поэтому «силовики» Тульской области уже обратились в РФПЛ с просьбой отменить проведение матча «Арсенал» — «Зенит» 2 августа в Туле, предложив, например, перенести его в Петербург»,- сообщает издание.

ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области тоже против футбола в городе на Неве 2 августа — по тем же причинам. «Зениту» же такой вариант доставит неудобства на финише. Если матч между «Арсеналом» и «Зенитом» перенесут в Тулу на 25 апреля 2015 года, то получится, что пять из семи игр в концовке чемпионата — против «Кубани», «Арсенала», «Спартака» (24-й, 25-й, 26-й туры), «Уфы» и «Амкара» (28-й и 29-й туры) — сине-бело-голубые вынуждены будут провести на выезде.

Вопрос пока не решен.

Начальники РФПЛ еще не вернулись из командировки в Бразилию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний