Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасатели увеличили группировку в Тверской области на 20 человек и 5 машин

По данным ФГУ «Авиалесоохрана» на территории земель лесного фонда Тверской области с начала пожароопасного периода 2014 года возникло 168 очагов природных пожаров на общей площади 566,9302 га. Помощь тверским спасателям по стабилизации пожарной обстановки оказывают коллеги из других регионов, в том числе из Тульской области.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», группировка Тульского спасательного центра работает в Тверской области с 24 июля и на сегодняшний день составляет 75 человек и 12 единиц техники.

Сотрудники центра прокладывают магистральные трубопроводы к очагам пожаров, с применением лафетных стволов и мотопомп участвуют в тушении природных пожаров. Как заявили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тульской области, 30 июля  в Тверскую область дополнительно направлены 20 человек личного состава  и 5 единиц техники от 20-ой специализированной части.

По своему оснащению и подготовке сотрудники этой пожарной спецчасти могут принимать участие в тушении крупных пожаров, выполнять первоочередные аварийно-спасательные и специальные инженерно-технические работы, связанные с ликвидацией пожаров. Подразделение аттестовано как аварийно-спасательное формирование  для проведения 17 видов аварийно-спасательных работ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний