Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские журналисты обсудили вопросы семейных ценностей

Вопросы семейных ценностей в СМИ обсудили на семинаре-тренинге и «круглом столе» для журналистов Тульской области в пятницу, 25 июля, в здании Тульского государственного музея оружия, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Формирование и сохранение приоритета семейных ценностей является важным условием развития общества. Семья было и остается средством воспитания и формирования духовно-нравственных основ подрастающего поколения, формирования гражданственности и патриотизма, всего того, на чем строится любое цивилизованное общество. На сегодняшний день в Тульской области зарегистрировано порядка 220 печатных и электронных средств массовой информации, из них 155 печатные.

За 6 месяцев 2014 года в районной прессе опубликовано более 300 материалов о мероприятиях, направленных на возрождение семейных традиций, охрану здоровья матери и ребенка, профилактику сиротства, повышение материального благополучия, уровня и качества жизни семьи, а также на оказание мер социальной поддержки молодым семьям, семьям с детьми и многодетным родителям.

Обращаясь к участникам мероприятия, председатель комитета Тульской области печати и телерадиовещанию Лариса Прошина отметила, что журналисты тульского региона тему семейных ценностей поддерживают постоянно.

«Для журналистов региональных изданий вопрос семейной политики является одним из актуальных», — сказала председатель комитета Тульской области по печати и телерадиовещанию.

В ходе обсуждения участники «круглого стола» пришли к выводу, что в настоящее время на первый план необходимо выдвигать вопросы духовно-нравственного здоровья нации, воспитания подрастающего поколения на основе традиционных ценностей, популяризации семейного образа жизни, полной семьи с несколькими детьми, гармонизации семейных отношений.

Кроме этого, области информационной политики необходимо активизировать создание специальных теле- и радиопередач, постоянных рубрик в газетах и журналах, новых информационных проектов, пропагандирующих семейные ценности и направленные на возрождение семейных традиций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний