Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский избирком начал регистрацию списков политических партий для участия в выборах в облдуму

Списки трех очередных политических партий будут зарегистрированы для участия в выборах в Тульскую областную Думу уже во вторник. В единый день голосования 14 сентября жителям Тульской области предстоит выбрать депутатов Тульской областной Думы, а также местных представительных органов.

Самыми крупными муниципальными выборами станут выборы депутатов Тульской городской Думы.

«Завтра у нас запланирована регистрация еще трех партий на выборы. А в начале августа будет 7 партий допущенных до участия в выборах партий. Все это говорит об открытости и конкурентности политической среды в регионе»,- отметил председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко.

Отметим, что Всероссийская политическая партия «Единая Россия» стала первой, чей список кандидатов в депутаты Тульской областной Думы шестого созыва был зарегистрирован избирательной комиссией Тульской области. 28 июля состоялось 113 заседание облизбиркома.

«Мы открыты для всех – и для кандидатов, и для представителей партий, и для прессы. На всех этапах можно проследить, как мы заверяем партийные списки, как регистрируем, какие есть претензии к оформлению документов и по финансовым вопросам. Проверка всех представленных документов и данных осуществляется абсолютно открыто по всем партиям.

Никаких политических скандалов у нас нет. Ситуация с задержанием Березина, члена партии «Справедливая Россия», никак не связана с предвыборной работой и вообще с политикой. Это работа правоохранительных органов, к нам в избирком на тот момент документов от партии не поступало. Вообще тут вопрос стоит так – представляете документы, мы вас регистрируем, не предоставляете – не регистрируем. Ничего, как говорится, личного, только требования закона»,- подчеркнул заместитель председателя избирательной комисси Тульской области Александр Машков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний