Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Россельхознадзор обнаружил в двух частях ВВ МВД неустановленные мясо и рыбу

Военной прокуратурой Тульского гарнизона с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, проведена проверка исполнения требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии в отношении войсковой части 6570 ВВ МВД РФ и войсковой части 5580 5580, базирующихся в городе Тула, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного управления.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий инспекторами отдела ветеринарного надзора по Тульской области были установлены следующие нарушения требований ветеринарно-санитарных правил.

«В войсковой части 6570 в холодильной камере склада пищевых продуктов находились на хранении блоки полутушные мяса говядины в количестве 112,3 кг без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции животного происхождения, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющими идентифицировать груз»,- говорится в сообщении.

Представленное инспекторам ветеринарного надзора по Тульской области ветеринарное свидетельство формы № 2 на партию говядины весом 650 кг с датой выработки 24.04.2014, не имеет отношения к данной партии продукции.

«В войсковой части 5580 также выявлена продукция животного происхождения, мясо говядины, сосиски молочные сердце говяжье, тушки кур, горбуша мороженая, общим весом 206 кг и 1080 куриных яиц отечественного производства без ветеринарно-сопроводительных документов»,- сообщили в тульском управлении.

Руководствуясь ч. 1 ст. 10.8, ч. 1 ст. 22.2, ч. 1 ст. 23.14, ст. 29.9 — 29.11, ст. 30.3 КоАП РФ, постановлениями Управления войсковая часть 6570 и начальник продовольственной службы войсковой части 5580 – лейтенант А.В. Савин привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний