Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд заключил Алексея Березина под домашний арест до 19 августа

Узловский городской суд Тульской области до 19 августа заключил под домашний арест экс-главу администрации Узловского районе Алексея Березина, который обвиняется в мошенничестве.

Заседание суда проходило в среду в Узловой. Обвинение просило установить для Березина меру пресечения в виде домашнего ареста до 19 августа. Прокуратура поддержала ходатайство.

Судья поинтересовался, что Березин может сказать в ответ на сделанные заявления. Подозреваемый отметил, что не возражает против домашнего ареста и предпочел бы остаться по месту проживания.

После часового перерыва был оглашен приговор. Суд удовлетворил ходатайство следствия и прокуратуры и назначил Алексею Березину меру пресечения в виде домашнего ареста, который продлится до 19 августа 2014 года.

Ранее сообщалось, что следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ или мошенничество в особо крупном размере, по факту мошеннических действий должностных лиц администрации муниципального образования Узловский район.

«По версии следствия в период с 30 августа 2013 года по 6 ноября 2013 года должностные лица администрации муниципального образования Узловский район с корыстной целью, путем обмана и злоупотребления доверием совершили продажу другим лицам на аукционе по заведомо заниженной цене встроенного помещения магазина, расположенного в г.Узловая, тем самым похитив имущество МО Узловский район на сумму 6 315 000 рублей»,- сообщили в тульском СКР.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий установлена причастность к совершению указанных выше действий бывшего главы администрации муниципального образования Узловский район Алексея Березина.

В понедельник Березин задержан в качестве подозреваемого в порядке статьи 91 УПК РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний