Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка за смерть 1,5-месячной дочери может получить до 2 лет

В Тульской области начинается рассмотрение уголовного дела за причинении смерти по неосторожности полуторамесячной девочке. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 1 июля материалы дела поступили в Киреевский районный суд.

Мы уже писали, что женщина обвиняется по ч. 1 ст. 109 УК РФ.

Органами предварительного расследования было установлено, что днем 14 мая этого года женщина находилась вместе со своим ребенком в спальной комнате своей квартиры.

«Собираясь поменять одежду своей дочери, она взяла ребенка из коляски на руки, однако отвлеклась на работающий телевизор и выронила ребенка из рук. Девочка при падении ударилась головой и спиной о лист гипсокартона, прикрученный к тумбочке и качестве пеленального столика. Женщина в больницу сразу не обратилась», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Ночью, когда состояние ребенка ухудшилось, женщина вызвала скорую помощь. Вместе с ребенком их доставили в больницу. Девочка скончалась в 12.40 в реанимационном отделении.

Смерть ребенка наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлияниями под оболочки и вещество головного мозга, которые имеют медицинские критерии тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни и состоят в прямой причинной связи с наступлением смерти.

Дело передано на рассмотрение судье Кирюхину. Первое судебное заседание, назначенное на 14 июля, отложено на 21-е число в связи с нахождением подсудимой на стационарном лечении в больнице.

Санкции ч. 1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности — предусматривают исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

ИА «Тульская пресса» ранее сообщало, что весной этого года мать, из чьих рук выпал и насмерть разбился 4-месячный мальчик, получила два года исправительных работ.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний