Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам предлагают поделиться мнением, как они хотят праздновать День области

13 и 14 сентября в нашем регионе пройдут праздничные мероприятия посвященные Дню Тульской области и городу – героя Тулы. Жителям региона предлагают обсудить программу проведения праздненств, сообщает пресс-служба правительства региона.

Планируется что, торжественное открытие праздника одновременно состоится во всех муниципальных образованиях региона 13 сентября в 13.00. Откроется праздничная программа флеш-мобом «Поющий Тульский край». Сводный хор каждого муниципалитета вместе со зрителями исполнят песню «Тула-земля моя!».

Главные мероприятия пройдут в г. Туле, одним из которых станет торжественное открытие колокольни Успенского собора Тульского кремля.

Также жители и гости областного центра смогут принять участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, в Комсомольском, Пролетарском парках, в Пушкинском сквере, у памятника Л.Н. Толстому, на Крестовоздвиженской площади, у ротонды на р. Упе.

Отметим, что всего в регионе запланировано более 300 мероприятий во всех муниципальных образованиях региона. Так, в Алексинском, Арсеньевском, Дубенском, Веневском, Суворовском, Узловском, Чернском, Ясногорском районах, в п. Славный, г. Туле будут организованы ярмарки сельскохозяйственных и промышленных предприятий, выставки-продажи изделий мастеров народных художественных промыслов Тульской области.

В регионе пройдут мероприятия, в которых главным призом станет Кубок правительства Тульской области. Фестивали, конкурсы, соревнования с 2014 года станут традиционными и будут ежегодно проводиться в рамках празднования Дня Тульской области.

На портале правительства Тульской области размещен план по празднованию Дней Тульской области. Все желающие могут высказать свои мнения и предложения по программе проведения до 15 августа, отправив письмо по почте на адрес culture@tularegion.ru.

Ознакомиться с планом праздничных мероприятий можно перейдя по следующей ссылке: http://www.tularegion.ru/tula/dayTO/

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний