Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Участница телепроекта Голос. Дети из Новомосковска выступила на концерте в честь Сергия Радонежского

Юная певица из Новомосковска, участвовавшая в конкурсе Первого канала и ставшая третьей в национальном отборе «Детского Евровидения», стала участницей концерта в честь юбилея Сергия Радонежского. Как уже писало ИА «Тульская пресса», новомосковский Свято-Успенский мужской монастырь стал центром торжеств, посвященных 700-летию игумена земли Русской.

Мероприятие началось с Божественной Литургии, которую возглавил игумен Свято-Успенского мужского монастыря архимандрит Лавр. По ее окончании состоялся крестный ход по обители и славление Святому преподобному Сергию Радонежскому перед иконой с частицей его святых мощей.

За усердное служение и в связи с празднованием 700-летия Сергия Радонежского сестры милосердия Новомосковской городской клинической больницы, где действует часовня в честь Преподобного Сергия Радонежского, были отмечены благодарностями благочинного.

В пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области отметили, что продолжился праздник замечательным концертом, в котором приняли участие юная солистка и участница телепроекта 1 канала «Голос. Дети» Софья Фисенко, ансамбль русской песни «Русское раздолье», народный фольклорный ансамбль «Спасская слобода», подготовленным силами Комитета по культуре администрации МО г. Новомосковск.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний