Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уголовник из Курска задержан за разбойное нападение на парикмахерскую в Новомосковске

Полицейские Новомосковска Тульской области устанавливают обстоятельства разбойного нападения на парикмахерскую, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УМВД.

По предварительным данным, в субботу утром в помещение вошёл неизвестный мужчина.

«Угрожая ножом персоналу, тот попытался завладеть денежными средствами. Злоумышленник вёл себя агрессивно и высказывал требования, приставив нож к руке одной из сотрудниц парикмахерской»,- говорится в сообщении.

Внезапно мужчина покинул помещение и скрылся. Но уже через несколько минут подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. В отделе МВД России по городу Новомосковску возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

«Личность злоумышленника установлена. Ранее судимый житель Курска 1977 года рождения признаётся в содеянном. Сейчас следователи отдела МВД выясняют все детали совершённого им преступного деяния»,- сообщили в тульской полиции.

Как пояснил подозреваемый после задержания, он покинул парикмахерскую, не похитив денег, так как пожалел женщин, работавших в салоне, сказавших, что у них ещё нет выручки. Нож, по словам задержанного, он применять не собирался, а использовал его только для того, чтобы припугнуть жертв разбойного нападения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний