Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2014 году Новомосковск планирует приобрести передвижной экологический пост контроля за атмосферным воздухом за 3,6 млн рублей

22 июля на заседании регионального правительства был рассмотрен вопрос «Об эффективности государственной региональной программы «Охрана окружающей среды Тульской области». Как сообщает пресс-служба правительства региона, с докладом на заседании выступил министр природных ресурсов и экологии Тульской области Евгений Анищенко.

Как было отмечено в его выступлении, общий объем средств, выделенных на реализацию мероприятий данной программы составил в 2014 году 136 млн 463 тыс. руб., из них средств федерального бюджета – 50 млн 916 тыс. руб.

Евгений Анищенко остановился на основных мероприятиях, предусмотренных программой.

В частности, в рамках подпрограммы «Экология и природные ресурсы Тульской области на 2014-2020 годы» в 2014 году намечено приобретение передвижного экологического поста контроля за состоянием атмосферного воздуха для администрации МО г.Новомосковск на общую сумму 3,6 млн. рублей.

В числе других подпрограмм, объединяющих весь комплекс запланированных мероприятий, – «Обращение с твердыми бытовыми отходами в Тульской области на 2014-2020 годы», «Рациональное использование природных ресурсов Тульской области на 2014-2020 годы».

Последнее направление предусматривает, в том числе обследование территорий, подверженных подтоплению в период половодья, и разработку комплекса мероприятий по предотвращению их затопления, обеспечение реабилитации водных объектов, утративших способность к самоочищению, расчистку русла ручья Рогожня в районе г. Тулы, проведение культурно-технических работ на территории, прилегающей к памятнику природы «Бегичевский лес» и водному объекту (р. Дон) в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В ходе обсуждения выступления Евгения Анищенко был высказан ряд замечаний по поводу полноты представленной информации, отсутствия в ней ключевых показателей, определяющий эффективность программы по основным направлениям ее реализации.

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов предложил повторно вернуться к этому вопросу на одном из ближайших заседаний правительства, доработав доклад с учетом прозвучавших предложений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний