Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Детском парке Новомосковска осушили пруды

В Детском парке Новомосковска обновляют пруды, сообщает сайт администрации города. На прошлой неделе пруды спустили для того, чтобы увидеть, что происходит с чашами бассейнов.

В понедельник провели перекачку двух нижних прудов.

«Мы приступили к выполнению плана мероприятий по восстановлению плотин каскада прудов и берегоукрепляющих сооружений, — прокомментировал заместитель главы администрации города Евгений Тихонов. – После завершения спуска воды специалисты проведут обследование прудов и нам подготовят техническое заключение о возможности их дальнейшего использования. На основании этого заключения будет разработан проект капитального ремонта либо реконструкции данных сооружений».

Поэтому на сегодняшний день и стоимость работ не определена. Она будет зависеть от результатов обследования и выбора вида работ, которые необходимо будет делать. Тем не менее в этом году планируется составить смету, а с 2015 — приступить к реализации проектных решений.

Спускаемая из прудов вода уходит в великий тихий Дон, потому что сам каскад прудов уже является руслом знаменитой реки.

Однако купальный сезон на этом в Детском парке не закончится.

«После обследования мы снова заполним чаши, и купание здесь продолжится, — сказал далее Евгений Тихонов. — То есть сейчас мы буквально на неделю их освобождаем, производим обследование, при необходимости от мусора будет очищено дно, затем снова заполняем водой. Освобождать пруды будем после того, как начнутся работы».

Что касается предстоящих перспектив, то дополнительно планируется и благоустройство зоны отдыха возле прудов.

А пока в парке завершается работа по строительству окружной дороги протяженностью 2 км.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний