Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске на воинском мемориале рядом с танком появится БМП-1

В Урванском лесу города Новомосковска Тульской области будет установлена боевая машина пехоты (БМП-1). Наряду с танком ИС, стоящим на постаменте уже не первое десятилетие, эта машина станет еще одним элементом мемориала, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации города.

Идея установить машину в память о новомосковских воинах-афганцах, в разные годы сложивших головы в той затянувшейся войне, зародилась довольно давно. На реализацию замысла, инициаторами которого среди прочих стали ветераны Афганской войны Олег Михайлов и Василий Храпов, ушло немало времени и хлопот. К делу в свое время подключилась городская администрация, завязалась обширная переписка с Министерством обороны Российской Федерации, и вот, в конце концов, БМП-1 доставили на одно из промышленных предприятий города.

Прибыла военная техника, которая будет теперь служить памятником, из воинской части, расположенной в городе Буй Костромской области, после того как специалисты провели демилитаризацию машины. Другими словами, сняли боевое снаряжение.

В настоящее время рабочие ООО «Ремстройсервис-Новомосковск» приступают к полной реставрации боевой машины, а затем установят ее на постаменте, который еще предстоит построить.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний