Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске наградили лучшие общественные организации

Фестиваль общественных объединений муниципального образования город Новомосковск состоялся накануне в Городском Дворце культуры. Всего, как стало известно ИА «Тульская пресса», в городе действует более 100 некоммерческих организаций.

«Сегодня они востребованный и действенный инструмент улучшения качества жизни людей. Члены общественных организаций входят в состав общественных советов, рабочих групп и комиссий при органе власти. На фестивале представители общественных объединений города смогли представить результаты своей работы, реализуемые социальные проекты, поделиться друг с другом опытом и инновационными практиками», — сообщили в пресс-службе администрации МО Г.Новомосковск Тульской области.

Поздравить участников общественных объединений и вручить благодарственные письма и граны пришли министр образования Тульской области Денис Бычков, председатель Совета муниципальных образований региона Марина Карташова, депутат Тульской областной Думы Александр Рем, глава муниципального образования Анатолий Пророков и глава администрации города Вадим Жерздев.

Благодарственными письмами министерства образования Тульской области за активную и плодотворную общественную деятельность были отмечены молодежная патриотическая организация «Восточный фронт», детская общественная организация «ДОН», поисковый центр «Искатель», Пушкинское общество, комитет памяти Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

За активную жизненную и гражданскую позицию благодарственные письма были вручены общественной организации «Экологическая защита», Союзу православных женщин, Обществу пенсионеров и инвалидов, Новомосковскому отделению организации «Красный крест».

«Новомосковск всегда отличался тем, что его жители – люди неравнодушные, активные, способные успешно решать самые разные задачи. В этом зале сегодня собрались лучшие из них!», – обратился к участникам фестиваля Вадим Жерздев и отметил важность постоянного взаимодействия администрации и общественных объединений.

Он вручил диплом победителя конкурса муниципальных грантов 2014 года – первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов НИ РХТУ им.Д.И.Менделеева за разработку социально-значимого проекта «Организация велопарковок в местах отдыха и учебы молодежи с целью пропаганды здорового образа жизни».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний