Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске в сквере имени ХХХ-летия ВЛКСМ появился бесплатный Wi-Fi

Сквер имени ХХХ-летия ВЛКСМ — пример внедрения «высоких технологий» в общественных местах города Новомосковска: с помощью установленных там открытых точек доступа Wi-Fi посетители, отдыхая, могут бродить по интернету, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе городской администрации.

Какие еще общедоступные места Новомосковска оплела или оплетет Всемирная паутина, рассказал начальник отдела информационных технологий муниципальной администрации Сергей Гребенюк. В перспективе, по его словам, общедоступный интернет придет и в городской парк культуры и отдыха. Сейчас как раз продумываются места установки там точек доступа Wi-Fi. Расположатся они в большинстве своем в местах скопления людей: в районе детских площадок, например. Чтобы, пока детишки играют, родители тоже не скучали.

Кроме того, открытыми точками доступа ко Всемирной сети обзавелся и ряд новомосковских библиотек. Как сообщили в Новомосковской централизованной библиотечной системе, посетители центральной, 2-й, 8-й, Холтобинской библиотек могут воспользоваться не только объемным книжным фондом, но и при необходимости богатыми возможностями интернета. Причем совершенно бесплатно. По словам библиотекарей, это сразу прибавило им читателей.
Бесплатный интернет в качестве бонуса присутствует и во многих учреждениях общественного питания города, банках и т. д.

В соответствии с проектом Правительства Тульской области по созданию Единой информационно-коммуникационной сети (ЕИКС) интернетом и точками доступа в него для посетителей оснащаются органы местной власти и различные учреждения. В 2013 году услуга Wi-Fi была организована в 121 учреждении, в т. ч. 23 учебных заведениях и 8 центрах социального обслуживания, в этом году по области планируется подключить еще 1076 учреждений, в том числе в Новомосковске. А всего проект предусматривает подключение 2814 различных организаций и учреждений.

В Туле благодаря проекту «Wi-Fi в Тульских парках» побродить по Всемирной сети можно в ЦПКиО им. Белоусова и Комсомольском парке. В сентябре 2013 года организована зона свободного Wi-Fi на территории Тульского Кремля. Бесплатные точки доступа в сеть Wi-Fi есть также в скверах и местах отдыха туляков: возле драмтеатра, Толстовском сквере, сквере у памятника войнам-интернационалистам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний