Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В последний день выдвижения кандидатов тульский областной избирком заявляет о большом наплыве претендентов

В Тульской области последний день выдвижения кандидатов для участия в выборах в областную Думу и представительные органы местного самоуправления, напомианет пресс-служба тульской областной избирательной комиссии.

По состоянию на 29 июля, всего для участия в выборах 14 сентября 2014 года выдвинулись 1231 кандидат.

«Об участии в выборах в Тульскую областную Думу заявили 698 человек. Из них по одномандатным округам-79 кандидат. В избирательную комиссию Тульской области свои списки представили 8 политических партий, четыре партии зарегистрированы», — сообщили в избиркоме ИА «Тульская пресса».

Продолжается процесс выдвижения кандидатов для участия в выборах в представительные органы местного самоуправления. Накануне состоялось селекторное совещание с председателями территориальных избирательных комиссий, на котором председатели ТИК доложили секретарю избирательной комиссии Тульской области Николаю Климову о большом наплыве претендентов для участия в выборах в последние дни выдвижения, в связи с чем системные администраторы не успевали вовремя вводить данные в систему «ГАС Выборы».

По данным, полученным по «ГАС Выборы» на вечер 29.07: в Белевском районе в органы местного самоуправления трех муниципальных образований (35 мандатов) выдвинуты 30 кандидатов, в Веневском районе в трех муниципальных образованиях (30 мандатов) – 33 кандидата, в Заокском районе МО Страховское (10 мандатов)- 32 кандидата, в Одоевском районе в двух МО (20 мандатов)- 14 кандидатов, в Чернском районе в четырех МО (40 мандатов)-28 кандидатов, в Щекинском районе в пяти МО (65 мандатов)-43 кандидата, в Ясногорском районе в четырех МО (45 мандатов)- 96 кандидатов, МО Славный (10 мандатов)- 16 кандидатов, МО Алексин (20 мандатов)- 24 кандидата, МО Донской (20 мандатов)- 55 кандидатов, МО Ефремов (20 мандатов)- 32 кандидата, МО город Тула (35 мандатов)- 117 кандидатов, МО Новогуровский (10 мандатов)- 13 кандидатов.

Выдвижение продлится до до 18.00 30 июля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний