Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Стоматологической поликлинике №1 Новомосковска нарушали правила хранения лекарств

От руководства одной из новомосковских стоматологических поликлиник потребовали устранить нарушения при хранении лекарств. Как стало известно ИА «Тульская пресса», территориальный орган Росздравнадзора по Тульской области провел плановую комплексную выездную проверку ГУЗ «Стоматологическая поликлиника №1» города Новомосковска, в ходе которой был выявлен ряд нарушения законодательства в сфере здравоохранения.

«Деятельность врачебной комиссии организована с нарушениями требований Приказа Минздравсоцразвития России от 05.05.2012г. №502н «Об утверждении порядка создания и деятельности врачебной комиссии медицинской организации». В помещении для хранения лекарственных средств лекарственные препараты хранятся совместно с дезинфицирующими средствами.

Нарушается хранение лекарственных средств, требующих защиты от воздействия повышенной температуры; в работе используются медицинские изделия, на упаковках которых отсутствует информация на русском языке; в учреждении не утвержден алгоритм взаимодействия сотрудников при возникновении серьезных и непредвиденных побочных реакций при применении лекарственных средств и медицинских изделий, не назначено ответственное лицо за осуществление мониторинга безопасности лекарственных средств и медицинских изделий», — перечислили недостатки в пресс-службе тульского Росздравнадзора.

По результатам проверки, как выяснило ИА «Тульская пресса», руководству стоматологической поликлиники выдано предписание об устроении установленных нарушений. А по фактам нарушений правил обращения лекарственных средств и медицинских изделий в отношении должностных лиц учреждения составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43 и ст.6.28 КоАП РФ.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний