Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле почти за 4,5 млн рублей установят 20 адаптивных остановочных павильонов

Соответствующий аукцион размещен на сайте госзакупок. Подрядчик-победитель аукциона должен за 4,487 млн рублей установить 20  остановочных павильонов. Места их установки определялись на основе выявления мест наиболее частого посещения инвалидами.

В обоих направлениях адаптивные остановочные павильоны установят на ост. «ДК «ВОС», «Доваторов», ул. Советская «пл. Ленина», «Московский вокзал», «Арсенальная», «Станиславского», «Стадион», пр. Красноармейский, «Белоусовский парк», остановка «Красноармейский проспект», «Советская».

В комплекс современных остановочных павильонов будет входить тактильно-звуковые мнемосхемы, акустические системы информирования, боковые поручни лавок, а покрытие остановки будет сделано из специальной тактильной тротуарной плитки.

Мнемосхема предназначена для инвалидов по зрению. С помощью нее они смогут узнать о пространственном положении относительно ближайших линейных (улица, дорога, проспект и т.п.) и площадных (дома, музеи, стадионы и т.п.) объектов, с ориентацией по сторонам света; о прилегающей территории, возможных препятствиях и сложностях, находящихся на пути движения незрячего человека; о расписании движения транспорта; описание действий и траектории движения для посадки в автобус; об описании находящихся в шаговой доступности объектов социальной инфраструктуры и маршруте движения и возможных препятствиях для перехода на противоположную сторону дороги.

Подрядчик обязан будет выполнить условия контракта в течение 2 месяцев с момента его подписания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний