Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти обещают сделать 1 кв.м жилья в ЖК Новая Тула не дороже 30 тыс руб

В ходе состоявшегося еженедельного оперативного совещании под председательством первого заместителя губернатора Тульской области – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова обсуждались вопросы обеспечения жителей региона доступным и комфортным жильем, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Заместитель министра – директор департамента строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Василий Кунцевич отметил, что  развитие механизмов  социальной поддержки граждан  в  сфере ипотечного жилищного кредитования и доступности жилья имеет важное значение для регионального правительства.

В связи с этим Тульская область приступила к реализации  проекта «Новая Тула» по строительству  жилья эконом-класса, где стоимость 1 кв.м  жилья для граждан будет составлять 30 000 рублей. Данный проект будет реализован в рамках федеральной  программы строительства жилья экономического класса «Жилье для российской семьи». Всего в рамках данного проекта планируется построить  530 тыс. кв.м жилья эконом-класса.

«Повышение доступности ипотечного кредитования в Тульской области за счет развития механизмов социальной поддержки граждан обеспечивает привлечение денежных средств в сферу строительства жилья, развитие рынка ипотечного кредитования, привлечение и удержание квалифицированных кадров в регионе, повышение качества жизни населения области и уровня рождаемости», — добавил Юрий Андрианов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний