Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области из-за жары установился наивысший - 5-й класс пожарной опасности

В Тульской области из-за аномально жаркой погоды введен режим чрезвычайно пожарной опасности.

«По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по состоянию на 31 июля 2014 года во всех районах Тульской области установился  наивысший – 5-ый класс пожарной опасности (ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ!)», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по региону.

ИА «Тульская пресса»  писало, что 29 июля такой класс опасности установился в трех районах области.

Спасатели заявляют, что вследствие  наивысшего уровня  пожарной опасности, высокой температуры воздуха в дневные часы, массового выезда населения на природу и не соблюдения гражданами правил пожарной безопасности на территории области  повышается вероятность возникновения природных пожаров.

Главное управление МЧС России по Тульской области призывает население соблюдать правила пожарной безопасности! Не допускайте бесконтрольного сжигания травы и мусора. Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесных массивах, воздержитесь от разведения костров!

Если Вы стали очевидцем происшествия, обнаружили очаг возгорания в лесном массиве, обращайтесь на телефоны единой службы спасения «01», с мобильного – «101», «112».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний