Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За первое полугодие от рук преступников пострадали 20 юных туляков

Следственное управление СК России по Тульской области подвело итоги работы в первом полугодии по расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

В ведомстве отмечают, что за полгода в производстве находилось 97 уголовных дел, из которых 24 присоединены к ранее возбужденным. Среди них основную часть составляют различные преступления, совершенные подростками против собственности (52,4%). Потерпевшими от преступных посягательств признано 20 несовершеннолетних лиц, 5 из которых погибли.

Аналогично прошлому году в структуре преступлений в отношении несовершеннолетних, расследованных следователями следственного управления, значительную долю составляют преступления сексуального характера. Вместе с тем, отмечается снижение их удельного веса и рост числа преступлений против жизни и здоровья несовершеннолетних.

Так, из 42 дел 14 — дела о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Количество уголовных дел о преступлениях против жизни и здоровья несовершеннолетних практически осталось на уровне прошлого года -15 (в аналогичном периоде прошлого года — 13). Вместе с тем их удельный вес вырос практически в 2 раза и составил 35,7% (АППГ-18,3%).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний