Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За полгода в Тульской области по госзаказу закуплено товаров и услгу на 10 млрд руб

В Тульской области в первом полугодии 2014 года в соответствии с законом о контрактной системе для государственных и муниципальных заказчиков региона размещено более 5 тысяч торгов на общую сумму свыше 10 миллиардов рублей. Как стало известно ИА «Тульская пресса», объем закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства составил 18 процентов от общего объема размещенных торгов.

Цифры были озвучены в ходе проведенного 30 июля министерством финансов Тульской области совместно с региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» на базе Центра развития бизнеса Cбербанка семинаре «Практика применения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

С информацией о первых итогах работы сформированной в Тульской области контрактной системы выступила заместитель министра — директор  департамента по регулированию контрактной системы в сфере закупок министерства финансов Ольга Гремякова.

«Значительный интерес у участников семинара вызвала информация о сложившейся практике применения Федерального закона о контрактной системе с учётом специфики участия субъектов малого и среднего предпринимательства», — отметили в пресс-службе правительства Тульской области.

В рамках семинара собравшимся был представлен сервис «Информация о закупках малого объема», запущенный в рамках проекта «Открытый регион». Целью сервиса является обеспечения прозрачности процедуры ценообразования при заключении заказчиками  прямых договоров в соответствии с нормами Федерального закона о контрактной системе. А представители Сбербанка РФ сообщили о практике предоставления банковских гарантий для участников торгов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний