Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев: Ремонтные работы по муниципальным программам выполнены в Новомосковске на 52%

В Новомосковске Тульской области активно продолжаются ремонтные работы. Глава администрации Вадим Жерздев провел выездное еженедельное совещание совместно со своим заместителем Евгением Тихоновым и начальником УКС Натальей Сурковой. Планы и состояние дел обсуждали непосредственно на объектах.

Первыми объектами, которые сегодня посетили, стали школа № 6 и школа № 14. В школе № 6 подрядчик уже практически заканчивает работы по установке ограждения и продолжает работы по ремонту спортивного зала. В 14 школе Гипсового микрорайона идут работы по ремонту фасада здания, укладывают утеплитель.

Так же глава администрации проверил ход работ по строительству 6 кирпичных трехэтажных домов на ул. Водопьянова, которое ведется в рамках реализации 185-ФЗ по муниципальной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы».

Вадим Жерздев отметил, что по всем объектам муниципальных программ ремонтные работы идут в графике и уже выполнено около 52 %. Однако по строительству домов на ул.Водопьянова имеется небольшое отставание, в результате чего администрацией совместно с подрядчиком был разработан план совместных мероприятий, для того что бы завершить работы качественно и в установленный срок.

Также сейчас идет завершающий, третий, этап ремонта городского канализационного коллектора на участке вдоль Комсомольского шоссе. Несколько лет назад аварийно был восстановлен участок перед зданием предприятия «Проктер энд Гэмбл», в прошлом году была произведена замена участка поблизости от бывшего поста ГАИ.

«Замена данного участка коллектора обеспечит устойчивость водоотведения из города, надежность на долгое время, — говорит глава администрации города Вадим Жерздев. – Подрядчик работает достойно, однако возникают трудности с переходом через газопровод высокого давления. Но есть уверенность в том, что работы будут завершены в августе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний