Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

21 тулячке будет вручен Почетный знак Материнская слава

21 многодетная и приемная матери будут награждены Почетный знаком Тульской области «Материнская слава». Как стало известно ИА «Тульская пресса», 28 сентября в региональном правительстве состоялось заседание областной межведомственной комиссии по вопросам семьи, детей и демографической политике.

На  совещании под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Марины Левиной рассматривались документы, представленные к награждению Почетным знаком Тульской области «Материнская слава». Информацию о кандидатах представила начальник отдела по вопросам семьи, и демографической политике департамента демографической политики, социальной защиты, опеки и попечительства министерства труда и социальной защиты Тульской области Наталья Хохлова.

Она сообщила, что с 2008 года, за время действия соответствующего регионального закона, Почетным знаком «Материнская слава» были награждены 417 многодетных и приемных матерей.

Многодетной и приемной матери, награжденной знаком, устанавливаются меры социальной поддержки: единовременная выплата и ежемесячная выплата на каждого из детей до достижения ими восемнадцатилетнего возраста. С 1 января 2014 года размер выплат составляет – 76 652,16 рублей и 1 661,63 рубля соответственно.

На рассмотрение комиссии были представлены 21 кандидатура, рекомендованная к награждению Почетным знаком Тульской области «Материнская слава» — 20 многодетных матерей и 1 приемная. Решением комиссии кандидатуры были одобрены.

В ходе заседания также рассматривался вопрос «О мерах по снижению смертности и повышению продолжительности жизни в Тульской области , обсуждался плане по дополнительным мерам, направленным на повышение рождаемости в Тульской области на 2014-2018 годы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний