Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

9 августа в Тульской области пройдет Епифанская ярмарка

В Кимовском районе Тульской области в выходные пройдет традиционная Епифанская ярмарка. Как уже писало ИА «Тульская пресса», ежегодно в августе в поселке Епифань проводится  праздник народных умельцев, представителей мелкого и среднего бизнеса, в котором принимают участие профессиональные и самодеятельные коллективы, представители казачества городов и поселков, расположенных по реке Дон.

«За годы своего существования «Епифанская ярмарка» – а  она проводится уже 12-й год подряд – приобрела известность и популярность в соседних областях и теперь по праву называется межрегиональным фестивалем. В фестивале принимают участие мастера народных художественных промыслов  из Рязанской, Московской, Воронежской, Тамбовской областей», — отметили в пресс-службе правительства Тульской области.

Город Епифань называют также «Столицей Куликова Поля». Ярмарка в Епифани проводится уже 400 лет.

Гостей ярмарки встречают хозяева Епифан, его жена Евдокия и их внучок Епишка. Сюда съезжаются умельцы со всего Верхнего Дона и продают свой уникальный товар ручного изготовления: лоскутные одеяла, изделия из бисера, плетеные корзины, глиняную посуду, изделия из дерева и многое другое. Проводятся мастер-классы по изготовлению славянских кукол из лоскутов и других народных сувениров. Много интересных игр и конкурсов организовано для детей и взрослых. До вечера гуляет народ, выступают ансамбли национальной песни и танца.

В этом году Епифанская ярмарка состоится 9 августа. В концертной программе примут участие Губернаторский оркестр и фольклорный ансамбль «Услада» Тульской областной филармонии, молодежные коллективы «Стрессор»и  «НЕО».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний