Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Анищенко: Новомосковск закупит передвижной экологический пост по контролю за выбросами в атмосферу

В здании правительства Тульской области под председательством первого заместителя губернатора – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова состоялось заседание регионального правительства, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Министр природных ресурсов и экологии Евгений Анищенко доложил об эффективности государственной программы Тульской области «Охрана окружающей среды Тульской области», которая определена Основами государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до 2030 года.

Министр отметил, что целью госпрограммы является реализация на территории Тульской области государственной политики Российской Федерации в сфере экологического развития, сохранения и рационального использования природных ресурсов.

Евгений Анищенко также сообщил, что в рамках сотрудничества правительства области и Федерального агентства водных ресурсов на реализацию федеральной программы в 2014 году выделено из федерального бюджета 14 млн. 8137 тыс. рублей. Ресурсное обеспечение государственной программы в текущем году составило 136 млн. 463,23 тыс. рублей.

Министр проинформировал, что в настоящий момент заключено соглашение с администрацией г. Новомосковск о предоставлении субсидий из регионального бюджета на приобретение передвижного экологического поста по контролю за состоянием атмосферного воздуха. Также проведены работы по благоустройству территорией памятника природы «Бегичевский лес» в Куркинском районе на берегу р. Дон.

За 1 полугодие 2014 года из проведенных министерством 72 плановых и внеплановых проверок с использованием предусмотренных госконтрактами дополнительных лабораторных исследований по итогам 65 проверок (90%) были выявлены правонарушения.

Кроме того, Евгений Анищенко констатировал, что в рамках мероприятий по созданию и распространению социальной рекламы экологической тематики осуществляется периодическая публикация материалов в СМИ.

Также за отчетный период были выявлены заброшенные карьеры общераспространенных полезных ископаемых и осуществлена систематизация информации об участках недр на территории области, на которые предоставлено право пользования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний