Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Без барьеров. МТС и Тульский Центр социальной реабилитации помогут инвалидам получить работу

Компания МТС и Тульская региональная общественная организация «Центр социальной реабилитации инвалидов «Березень»» запустили в регионе уникальный проект по профессиональной ориентации людей с ограниченными возможностями здоровья. Образовательный курс включает в себя серию семинаров, мастер-классов, а также работу на специализированных сайтах и информационно-образовательном портале Центра.

За полгода, а именно столько длится курс, слушатели смогут получить профильное образование по таким специальностям, как мастер фотодела, контролер видеонаблюдения, администратор бытового обслуживания, мастер педикюра-маникюра, бухгалтер, специалист по кадрам. Тем, кто по состоянию здоровья не сможет помещать занятия предложат альтернативу — дистанционное обучение с доступом ко всем материалам программы.

Чтобы технически воплотить проект в жизнь компания МТС обеспечила Центр доступом в интернет, организовав Wi-Fi-точку на базе сети 3G. Также эксперты МТС, в рамках социально-просветительского проекта «Сети все возрасты покорны», проведут ряд обучающих мастер-классов по работе в интернете для сотрудников организации, где будут затронуты такие вопросы, как работа с мессенджерами и социальными сетями, использование порталов госуслуг, правила безопасности в интернете и т.д.

«Интернет от МТС предоставит возможность Центру обучить людей с ограниченными возможностями и в дальнейшем получить дополнительную профессию. Мы уверены, что это поможет членам нашей организации стать востребованными специалистами на рынке труда. Набор в учебные группы мы начнем уже в конце августа», — сказала директор «Центра социальной реабилитации инвалидов «Березень»» Елена Костяновская.

«Сегодня государство уделяет значительное внимание адаптации людей с ограниченными возможностями в современном мире. Приоритетным направлением работы МТС является устранение цифрового неравенства среди различных слоев населения. Мы стремимся, чтобы жители использовали телеком-сервисы с максимальной пользой для себя. Особое внимание мы уделяем людям с ограниченными возможностями здоровья, для которых доступ к интернет-сервисам дает возможность не только расширить свой круг общения и кругозор, но и получить работу», — отметил директор МТС в Тульской области Игорь Марьясов.

Набор в группы начнется в конце августа. Планируется, что будет собрано порядка 10 групп по 8-10 человек. Занятия начнутся в сентябре. А по окончанию обучения всем слушателям будет предложена работа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний