Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Богородицкий уклонист от армии заплатит штраф 65 000 рублей

Богородицкий районный суд оштрафовал на 65 тыс. руб. гражданина Рядинского, уклонявшегося от призыва на военную службу, сообщает пресс-служба Судебного департамента Тульской области. мужчину судили по статье 328 УК РФ.

Суд установил, что Рядинский, являясь гражданином РФ мужского пола, достигший ко дню призыва на военную службу 18-летнего возраста, состоящий на воинском учете в отделе военного комиссариата Тульской области по городу Богородицк, Богородицкому и Куркинскому районам, подлежал призыву на военную службу.

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службы» он не имел оснований для освобождения либо отсрочки от призыва на военную службу. Однако, в период с 05 марта 2012 года до 24 апреля 2014 года, подсудимый решил избежать призыва.

Перед этим он прошел военно-врачебную экспертизу, был признан годным к прохождению военной службы с незначительными ограничениями. Рядинский получил в отделе военного комиссариата Тульской области по городу Богородицк, Богородицкому и Куркинскому районам под роспись повестку о явке в отдел военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

«Подсудимый явился в назначенное время в отдел военного комиссариата. После очередного проведения военно-врачебной экспертизы, по результатам которой он вновь был признан годным к прохождению военной службы с незначительными ограничениями, с целью уклонения от призыва на военную службу, он сымитировал заболевание. Впоследствии Рядинский А.М. в назначенные дни 19 мая и 4 июня 2014 года по повесткам в отдел военного комиссариата не являлся», — рассказали ИА «Тульская пресса» в судебном департаменте региона.

Приговором суда от 15 августа 2014 года Рядинский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 328 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 65 тыс. руб.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.
До вступления приговора в законную силу мера пресечения осужденному осталась прежняя – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний