Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 6,5 тысяч детей из Тульской области отдохнули в оздоровительных лагерях

Завершилась 2 смена летней оздоровительной кампании, в которой функционировало 38 оздоровительных учреждений, в которых отдохнули 6 тыс. 648 детей.

«Использовались оздоровительные базы за пределами Тульской области, на побережье Черного моря, и малозатратные формы отдыха, многодневные походы 3-5 дней, в которых участвовало 6 тыс. 249 детей», — рассказали в надзорном ведомстве.

В ходе плановых и внеплановых проверок было обследовано 32 оздоровительных учреждения, или 84,2% от общего количества лагерей 2 смены, групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано. Выраженный оздоровительный эффект составил 91,5%.

В рамках Федерального закона № 294-ФЗ специалистами Управления Роспотребнадзора по Тульской области проведено 59 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, из них плановых – 25 проверок, внеплановых – 34 проверки. По результатам проведенных проверок выдано предписаний об устранении выявленных нарушений – 34; возбуждено дел об административных правонарушениях – 68.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний