Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев: Мы успешно выполняем поставленные майскими Указами Президента России задачи

В рамках своей рабочей поездки в Новомосковск, состоявшейся 22 августа, губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с работниками социальной сферы города, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Глава региона посетил МБОУ СОШ №17, где состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. 10 семей из Новомосковска получили из рук губернатора документ на получение социальной выплаты.

Затем состоялось заседание Совета по вопросам образования на тему: «Итоги года – шаги в развитие».

В своем выступлении Владимир Груздев отметил заслуги системы образования Новомосковска. В 2013-2014 учебном году 704 выпускника успешно сдали единый государственный экзамен.

Кроме того, Владимир Груздев акцентировал внимание на исполнение Указов Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2012 года. Перед органами исполнительной власти региона стоит задача достичь к 2017 году заработной платы педагогов до 40 тысяч рублей. Не менее важным направлением работы региональной власти губернатор назвал обеспечение дошкольным образованием.

«Мы успешно выполняем поставленные майскими Указами Президента России задачи. От того насколько эффективно мы сработаем — зависит залог дальнейшего перспективного развития сферы образования», — подчеркнул Владимир Груздев

Губернатор пообщался с работниками образования и ответил на вопросы педагогов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний