Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Индустриальный парк Узловая откроется в Тульской области 25 августа

В индустриальном парке «Узловая» Тульской области 25 августа пройдет торжественное мероприятие, посвященное открытию парку и началу строительства завода по производству автомобилей Haval.

В рамках мероприятия состоится демонстрация возможностей автомобилей Haval H6 и Haval H2.

Индустриальный парк  «Узловая» находится в центре Тульской агломерации, на  территории которой проживает более 1 миллиона человек, размещено 2/3 обрабатывающих производств региона. Площадь индустриального парка — свыше 2 тысяч гектаров. Промышленная площадка  обеспечена инженерной и транспортной инфраструктурой. Рядом с границами парка проходит федеральная трасса М4 «Дон», а также трассы, связывающие Узловую с другими крупными промышленными центрами региона – Тулой и Новомосковском.

Соглашение о строительстве на территории индустриального парка «Узловая» завода по выпуску автомобилей Haval было заключено 20 мая 2014 года между правительством Тульской области, Корпорацией развития Тульской области и компанией Great Wall.

Завод, включающий в себя цех штамповки, сварки, окраски, сборки, производства запчастей, разместится на площади более 200 гектаров. На предприятии будет создано 2500 новых высокопроизводительных рабочих мест с достойной заработной платой. Планируется выпуск до 150 тысяч  машин в год. Объем инвестиций составляет 18 млрд рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний