Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Инспекторы ДПС поймали 48-летнего туляка, который был лишен прав 29 раз

Инспекторами 1-го отдельного батальона ДПС установлен находившийся в розыске водитель, 29 раз лишенный права управления транспортным средством, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

48-летнего туляка, управлявшего мопедом без мотошлема, остановили в районе улицы Мосина.

«Для установления личности водителя и составления административного протокола от мужчины потребовали предъявить документы»,- говорится в сообщении.

В ходе проверки гражданина по базам учета ГИБДД выяснилось, что тот числится в розыске. Прежде лишенного права управления транспортным средством туляка, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, остановили за рулем иномарки в Пролетарском районе. Обязательство о явке в суд для рассмотрения материала он нарушил, в результате чего административному наказанию подвергнут не был и по настоящий момент уклонялся от правосудия.

«За плечами 48-летнего жителя Привокзального района Тулы неоднократные нарушения правил дорожного движения, его 29 раз лишали права управления транспортным средством на срок 284 месяца с мая 2005 по январь 2029 года»,- сообщили в тульской полиции.

Но даже такие санкции не стали препятствием для злостного правонарушителя в дальнейшем нарушении закона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний