Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Керчь благодарит руководителя «РОДИНЫ» в Новомосковске Дмитрия Шатрова

11 апреля  Города-герои Тула и Керчь подписали соглашение о сотрудничестве и побратимских связях. Согласно договору города осуществляют сотрудничество в экономической, торговой и научно-культурной сферах. По поручению министерства культуры и туризма Тульской области  с 15 по 20 июня город Керчь посетила официальная делегация руководителей государственных учреждений культуры Тульской области.

Не остался в стороне и Тульский областной туристско-информационный центр, руководителем которого является новомосковский депутат Дмитрий Шатров. Представитель центра посетил г. Керчь с официальным визитом.

Работа была масштабной и плодотворной. Совместно с мэром г. Керчь обсуждались вопросы пребывания туристов в городе, финансирования ТИЦев правительством и вопросы поддержки и развитии этих направлений. Осмотр инфраструктуры города позволил понять, развитие каких направлений организации отдыха является приоритетным. Рассматривался вопрос и об организации детского туризма в рамках Федеральной программы.

Паромная переправа – один из проблемных вопросов г. Керчь, решение которого положительно скажется на развитии туристического потенциала города. Однако, как сообщает представитель  Тульского ТИЦа – перспектива оперативного решения вопроса, к сожаленью, не ожидается.

Керчь – город, пронизанный духом патриотизмом, в нем  много памятников, обелисков. Экскурсии для наших тульских школьников в город-побратим будут очень полезны и интересны.

В свою очередь и наш Тульский край очень интересен для туристов из г. Керчь, как исторический памятник архитектуры и искусства.

По результатам встречи руководство г. Керчь  с представителем Тульского ТИЦа было достигнуто соглашение о сотрудничестве и разработана программа по принятию туристов в г. Тула с посещением Ясной Поляны, музея-усадьбы Поленово, Дворяниново.

«Всеми любимые бренды нашего края  – тульские пряники, белёвская пастила, болотовский чай – обязательно полюбятся и гостям нашей РОДИНЫ, — говорит новомосковский депутат – руководитель Тульского областного туристско-информационного центра (ТИЦа) Дмитрий Шатров, — Я уверен, что Тульская область – может и должна развиваться в туристическом направлении – нам есть что показать, нам есть, чем гордиться!»

Мэр г. Керчь Романов Роман Юрьевич выразил личную благодарность Генеральному директору Тульского областного туристско – информационного центра Дмитрию Сергеевичу ШАТРОВУ за личный вклад в развитие внутреннего туризма, а так же за помощь, оказанную г. Керчь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний