Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Киселев: На развитие пригородного и городского пассажирского транспорта в бюджете Тульской области предусмотрено 950,7 млн руб

На заседании правительства Тульской области исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Сергей Киселев доложил о реализации государственной программы Тульской области «Развитие транспортной системы Тульской области и повышение безопасности дорожного движения», сообщили ИА «Тульская пресса» в областном правительстве.

Сергей Киселев отметил, что данная программа направлена на создание условий для безопасного функционирования автомобильного пассажирского и городского наземного электрического транспорта. Она будет способствовать сокращению смертности от дорожно-транспортных происшествий, повышению безопасности жизнедеятельности и управлению транспортом на территории Тульской области за счет использования спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС.

Сергей Киселев, говоря о развитии пригородного и городского пассажирского транспорта, сообщил, что в настоящее время маршрутная сеть Тульской области насчитывает более 500 маршрутов автомобильного и железнодорожного транспорта. Ежегодно по маршрутам области перевозится более 108 млн. пассажиров и выполняется около 2,2 млн. рейсов.

В регионе введен единый месячный льготный проездной билет для 26 категорий жителей Тульской области, действующий при проезде на всех видах городского пассажирского транспорта и на автомобильном транспорте общего пользования пригородных маршрутов.

В настоящее время бесплатный проезд предоставляется детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. На железнодорожном транспорте пригородного сообщения льготы предоставлены 5 отдельным категориям жителей Тульской области.

Также в рамках подпрограммы перевозчикам, осуществляющим перевозку льготных категорий граждан предоставляются субсидии на возмещение затрат или недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов.

«На развитие пригородного и городского пассажирского транспорта в 2014 году в бюджете Тульской области предусмотрено 950,7 млн. рублей», — сказал Сергей Киселев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний