Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Костенко: Избирком выявил в подписях Коммунистов России 46,46% брака

Председатель избирательной комиссии Сергей Костенко побывал в гостях у редакции ИА «Тульская пресса» и рассказал, какие задачи в период предвыборной агитации стоят перед комиссией.

Напомним, 14 сентября 2014 года пройдут выборы депутатов Тульской областной Думы и представительных органов местного самоуправления.

«Это единственная партия- «Коммунисты России», которая должна была собирать подписи избирателей. Порядка 6500 подписей. Некие подписные листы, которые у меня язык не поворачивается назвать подписями, были представлены в избирательную комиссию. По результатам проверки, которая проводится по объективным параметрам, почти половина подписей, цифра почти под 3000 вышла, было забраковано простым путем. Мы не делали ничего такого экстраординарного, мы не привлекали графологов, других умных людей. Мы проверили выборочно, и «пробивка» показала, что 46,46% подписей были признаны недействительными»,- рассказал Сергей Костенко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний